null


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Окружающий мир » Животные » Корм для кошек
Корм для кошек
МакSимДата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 10:30:00 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Наверное чуть не каждый на этом форуме имеет кошку И не каждый знает о правильном питании кошки кто-то кормит кошку Вискасом Фрискасом Китикетом Дарлингоми т.д а не задумывались вы о составе этих кормов? Кто-то задумывался но не доводил ето до конца а кто-то знает что такими кормами кормить нелзя и не рекомендуеться но всеравно их покупает т.к кошка ничиво не ест кроме Вискаса знаю на собственом опыте что ето ужасно!
cry Поетому если кто-то не знает какими кормами кормить кошку или в зоо магазине вам дали Вискас и вы ним кормите свою кошку уже долгое время и ничиво то ето совсем не так сегодня моя подруга познала ето на своем опыте ето было ужасно sob

Только что позвонила моя подруга, она в шоке Умерла ее подрощенная котенка, отданная на совладение Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас, которым решила побаловать ее новая владелица, так сказать разнообразить ее меню...
Кошка выращена в идеальных условиях, вскормлена натуралкой чуть ли не с ложки и новой хозяйке неоднократно говорилось о невозможности кормления подобными дешевыми консервами и сушкой. Но к сожалению свою голову к чужой не приставишь.
Кошка мучалась целый день, рвота, понос, потом отказали лапки
( паралич), а потом и паралич дыхательных путей. Приехавшая врач уже ничего не смогла сделать Как она сказала, судя по симптоматике- все это очень похоже на палочку ботулизма, хотя срок годности на пакетике был 2007г.
Пишу это не для того, чтобы посочувствать своей подруге (у нее нет инета, она не сможет все это прочитать) - теперь это все уже слова, кошку не вернешь, а все они для моей подруги как дети, она в них просто растворяется.
Просто хочется, чтобы эту тему прочитали те, кто только собирается завести котенка и пришел прояснить для себя многие вопросы, и те, кто кормят своих животных такими кормами, пусть они посмотрят, к чему все это может привести, и как быстро
НЕ ТРАВИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СОВЕТАМ ТЕХ, КТО УЖЕ ПОСТРАДАЛ ОТ ЭТИХ КОРМОВ!!!
Если травятся и дорогими консервами (тому были примеры на этом форуме ), то что говорить об этой дешевке.
И еще совет всем новым владельцам кошек и котят - прислушивайтесь к тому, что говорят заводчики при передаче котят в новые руки - это не просто навязывание каких-то решений, это - практика, полученная выращиванием не одного помета котят. Естественно, речь идет о нормальных заводчиках, кому небезразлична судьба рожденных в их доме детенышей.
 
МакSимДата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 10:32:39 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Вот ище история горького опыта кормлением етим кормом
(Все истории полностю реальны и основаны на фактах!)

Недавно у сотрудницы на работе умер кот. Покормила консервами Вискас. Младший кое-как оклемался, проблевался и выжил, а у старшего раздуло всю морду, начался отёк лёгких и в итоге смерть.
Лекарства, капельницы - ничего не помогло. По описанию похоже на ваш случай. Постоянно веду среди знакомых просветительские беседы на тему "Не кормите Вискасом". Но на некоторых действует увы только после беды с питомцем. Накормить бы производителей этой дрянью.
И ещё реклама их навязчивая - к сожалению многие люди на неё ведутся. А вся негативная информация о Вискасе и подобных кормах увы преимущественно в интернете. Ещё конечно у добросовестных заводчиков, но, к сожалению, далеко не у всех породистые котята от заводчиков и не у всех есть интернет. А у кого есть, не все додумываются искать там информацию о кормлении своего животного.
Доверяют рекламе, тем более что там "ветеринары и заводчики рекомендуют".

 
tanuskaДата: Воскресенье, 20 Апреля 2008, 13:48:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Моя кошка только корм и ест, другого ничего, будит ходит голодать неделями, но нормальную еду есть не будит sad

 
МакSимДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 13:42:52 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
И к этому привело нёправельное кормление кошки и только подумать мы их сами травим соими собствиными руками!Ето ужасно!
 
tanuskaДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 14:02:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Offline
И не говори, еслиб мама моя не приучила она бы сейчас всё ела

 
МакSимДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 14:18:59 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
а самое страшное єто то что кошки при таком кормлении хорошо себя чуствуют хорошо ино умирают с практически разрушеніми почками!
 
AprilДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 18:05:04 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Да это не только кошек касается других зверей!Мои собаки наутро кушают творог на весь день стоит миска сухого корма,а вечером запариваем кашу с колбасой или Мясом!Поскольку она знала что эти влажные кормы очень вредно !( Она очень умный человек и только очень редко позволяла это покупать!)
Ну спасибо что проинформировала Пайпер буду знать! nono


 
МакSимДата: Вторник, 22 Апреля 2008, 08:29:52 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Кошек лучше кормить супер премиум кормами мы своего Хилсом и Роял-Канином кормим!Самые лучшые корма!
 
AprilДата: Вторник, 22 Апреля 2008, 20:05:01 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
А я своих Собак Кормлю"Nutra" Premium!

 
KittyДата: Пятница, 02 Мая 2008, 23:53:06 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да! Роял Канин очень хороший корм! Им кормят все кошатницы, кот своих питомцев на выставки по заграницам возят! Я тоже своего Тимощу им кормлю, а еще сырым мясом! Он у меня настоящий хищник! happy
 
МакSимДата: Суббота, 03 Мая 2008, 13:33:56 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
А я ище творогом и яйцами кормлю своего котенка
 
Ne4MaLkAДата: Суббота, 03 Мая 2008, 13:41:08 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я своего кота кормлю Китикетом и рыбой, пока жив biggrin

-------[AMATORY]---------SOD---------Jane Air-------

 
tanuskaДата: Суббота, 03 Мая 2008, 13:56:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Offline
А я или китекетом или нутрамиксом (тоже вроди как корм не плохой)

 
МакSимДата: Суббота, 03 Мая 2008, 13:58:55 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Китикет плохой корм изза него у кошек тоже почки портятся! biggrin
 
Ne4MaLkAДата: Суббота, 03 Мая 2008, 14:06:55 | Сообщение # 15
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Значит моему коту не долго осталось smile

-------[AMATORY]---------SOD---------Jane Air-------

 
Форум » Окружающий мир » Животные » Корм для кошек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования