null


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 2 » F.A.Q. » Совмещаем аддоны при помощи редактирования ключа EPsInstalle
Совмещаем аддоны при помощи редактирования ключа EPsInstalle
tanuskaДата: Вторник, 23 Июня 2009, 13:39:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Перед тем, как что-то делать, убедитесь, что все дополнения, которые вы собираетесь совмещать, уже установлены на ваш компьютер, иначе потом придется править все заново. Данная инструкция предполагает, что вы хорошо знаете, какие аддоны у вас есть и какие из них уже установлены. Если это не так, то постарайтесь это точно выяснить, прежде чем что-то исправлять в EPsInstalled.
Выяснили? Теперь переходим к действиям.

Для начала нам нужно войти в реестр.Итак, сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".

Следующая задача – найти ключ EPsInstalled. Он находится в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Перемещаться по реестру не сложнее, чем по обычному "дереву" в Проводнике. Возможно, когда вы в первый раз запустите редактор реестра, какие-то ветви будут уже открыты, но если нет, вы легко сделаете все сами. Сначала найдите в левой части окна Редактора папку под названием HKEY_LOCAL_MACHINE. Затем кликните на плюсик, находящийся слева от ее названия, или же дважды кликните по названию самой папки, и ниже появится список папок следующего уровня. Среди этих папок найдите SOFTWARE и точно так же откройте следующий уровень кликом по плюсику или двойным кликом по названию папки. Затем найдите папку EA Games, перейдите на следующий уровень и наконец найдите папку The Sims 2. Поставьте на нее курсор и посмотрите в правую часть окна редактора. Там должен появиться список ключей для данной ветви реестра. Среди них найдите ключ EPsInstalled, он должен быть пятым сверху. Теперь дважды кликните по его названию и откроется маленькое дополнительное окно под названием "Изменение строкового параметра". В нем, в строке "Значение", вы увидите, что у вас сейчас прописано в ключе EPsInstalled, и сможете изменить это значение по своему усмотрению.

В ключе EPsInstalled имеет значение любая мелочь, неправильно поставленная запятая или пробел могут привести к тому, что игра у вас не будет правильно работать, поэтому сосредоточьтесь.
То, что у вас уже написано в строке "Значение" можно удалить, чтобы было проще правильно и по порядку вписать все необходимые аддоны. Будем разбираться с самого начала. Прежде всего определите, какие именно названия ехе-файлов должны быть у вас вписаны в ключ EPsInstalled. Напоминаю порядок выхода аддонов и названия соответствующих ехе-файлов:

The Sims 2: University – Sims2EP1.exe
The Sims 2: Nightlife – Sims2EP2.exe
The Sims 2: Open for Business – Sims2EP3.exe
The Sims 2: Family Fun Stuff – Sims2SP1.exe
The Sims 2: Glamour Life Stuff – Sims2SP2.exe
The Sims 2: Pets – Sims2EP4.exe
The Sims 2: Seasons - Sims2EP5.exe
The Sims 2: Celebration! Stuff – Sims2SP4.exe
The Sims 2: H&M Fashion Stuff – Sims2SP5.exe
The Sims 2: Bon Voyage – Sims2EP6.exe
The Sims 2: Teen Style Stuff – Sims2SP6.exe
The Sims 2: Free Time – Sims2EP7.exe
The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - Sims2SP7.exe
The Sims 2: IKEA Home Stuff - Sims2SP8.exe
The Sims 2: Apartment Life - Sims2EP8.exe
The Sims 2: Mansion and Garden Stuff – Sims2EP9.exe

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
1) ехе-файл аддона The Sims 2: Celebration! Stuff называется именно Sims2SP4.exe, а не Sims2SP3.exe, и соответственно ехе-файлы следующих SP имеют названия Sims2SP5.exe, Sims2SP6.exe, Sims2SP7.exe, Sims2SP8.exe! Запись Sims2SP3.exe не соответствует никакому дополнению!
2) несмотря на то, что The Sims 2: Mansion and Garden Stuff по названию является каталогом или StuffPack'ом, в состав названия его exe-файла входят буквы не SP, а EP, но, хотя в названии самого файла они большие (заглавные), в EPsInstalled это название вписывается с маленькими (строчными) буквами: Sims2ep9.exe

Выберите из этого списка те аддоны, которые у вас есть, и впишите названия соответствующих ехе-файлов в ключ EPsInstalled, в том порядке, в котором они даны в приведенном выше списке. Между названиями ехе-файлов должны обязательно стоять запятые, но нигде не должно быть никаких пробелов.
Еще один очень важный момент. Несмотря на то, что аддон The Sims 2: Free Time вышел непосредственно после аддона The Sims 2: Teen Style Stuff и между ними не выходило никаких других аддонов, в EPsInstalled они идут не подряд! Между названиями ехе-файлов эти аддонов помимо обычной одной запятой, разделяющей все названия ехе-файлов, должна быть еще одна дополнительная запятая!
В EPsInstalled НЕ прописываются: оригинальная игра, рождественские дополнения Christmas Party Pack и Happy Holiday Stuff, а также пиратские сборники типа "Sex and the City", "Friends", "Дом 2", "Гарри Поттер", "Зачарованные", "Erotic Dreams" и т.п.


 
Форум » The Sims 2 » F.A.Q. » Совмещаем аддоны при помощи редактирования ключа EPsInstalle
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования